Эрозия или гормональный дисбаланс

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, Елена викторовна, у меня снова сукровица за 8 дней до предполагаемых месячных, причем вчера днём были прожилки крови на бумаге, а вечером и сегодня уже ничего нет. По узи здорова, касаемо гормонов -гиперандрогения, но таких сукровиц ранеее не наблюдалось, только в последнее время. Я всё же переживаю, что это из-за впч или уреаплазмоза. Но как вы считаете, это вероятнее из-за гормонов и стресса или попросить доктора попробовать сделать кольпотоскопию, несмотря на девственность, чтобы исключить эрозию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 09:45
Здравствуйте. Девственницам кольпоскопия шейки матки НЕ проводится
Платная консультация
Полина 2018-04-25 09:54
А как тогда выяснить причину данных выделений, если по узи все в норме?
Гормональный сбой и стресс могут стать причиной такой сукровицы или вероятнее эрозия от уреаплазмоза, потому что меня очень напрягает данная ситуация, как минимум психологически
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 09:55
Попейте валерьянки. Нет смысла себя накручивать. Может быть гормональный сбой
Платная консультация
Полина 2018-04-25 09:59
Спасибо) а если все же будет эрозия как быстро она может переродиться в дисплазию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 10:08
Без ПА туда инфекцию не занести и рисков нет
Платная консультация
Полина 2018-04-25 10:13
Но у меня просто был и уреаплазмоз и гарднарелла после ласк, без проникновения и теперь я очень переживаю, что это последствия, мне де брали мазок у входа из влагалища
Или вы имеете в виду впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 10:14
Полина, это Ваш 59 вопрос. Я помню ситуацию.
О ВПЧ
Платная консультация
Полина 2018-04-25 10:29
Просто мой врач сказал, что если впч от матери с рождения
То и шейка матки заражена
Поэтому я не знаю что делать
Извините за множество моих вопросов
Просто это же серьезно и нужно знать мнение нескольких врачей