Кровит длительное время после вакуумного аборта

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
13 дней назад сделала вакуумный аборт по причине замершей беременности 6-7 недель.
На 3-й день после аборта сделала узи, которое показало расширенную полость матки 16 мм и небольшие сгустки, выделений не было, из-за этого в больнице сделали два укола окситоцина 1 мл внутримышечно с разницей 8 часов. На 4 день после аборта начались кровянистые выделения по типу менструальных, но не такие обильные, и продолжаются до сих пор. Сейчас уже 13 дней с момента аборта. Запись на узи только через 5 дней, вчера обратилась к участковому врачу по поводу кровяных выделений. Она назначила мне колоть Окситоцин по 1 мл внутримышечно 1 раз в день на протяжении 5 дней. Вчера вечером сделала первый укол Окситоцина, сегодня в течение дня ярко-красные кровяные выделения, не очень обильные, и спазмы внизу живота. Это нормально, мне продолжать колоть Окситоцин, или отменять его / принимать какие-то меры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-25 21:45
Здравствуйте! Норма, продолжайте