Кровь в слюне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, все началась (в конце декабря) с того что у меня резко заболело горло (начало першить и драть) я брызгала мирамистином и Тантум Верде прошло оно где через 2 дня! И после этого при кашле или при напряжении горла появились маленькие вкрапления крови в слюне не всегда (редко) ! Но меня это очень напугало и я стало постоянно проверять, сплюну просто все чисто, напрягаю горло как бы изнутри слюну беру -немного кровь есть! Так продолжается уже больше месяца! Сделала рентген лёгких все в норме, только хронический бронхит! Была у Лора она со своей стороны все исключила! Сдавала биохимию крови, общую мочу, и коагулограмму крови-все в пределах нормы! Сейчас если не напрягать горло то вообще все чисто! Но бывает по утрам чувствую привкус крови юсплюну слюна слегка окрашена в ржавый, дальше сплёвываю совсем чуть чуть а потом вообще все чисто (как будто на убывание) ! Состояние хорошее, ничего не беспокоит, кроме СТРАХА)! Кормлю грудью родила 4 месяца назад!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-07 15:53
Здравствуйте.
Вы и меня пугаете своим беспричинным страхом и количеством восклицательных знаков.
Кровь появляется или по стоматологическим причинам- стоматолога нужно навестить. Или просто при напряжении мягких тканей мягкого неба возможен разрыв капилляров.
Вам нужно успокоиться, серьезную патологию Вы уже исключили.
А невролог поможет с выбором успокаивающих препаратов. Да, и прекратите эксперименты с горлом, как-то это несерьезно.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-02-09 18:32
А по фото вы видите какое нибудь воспаление? ’ (там просто какие то оранжевые пузырики) ! а Анализы которые я сдавала что они в норме это о чем то говорит?! Или эти анализы ничего показать не могут?
-не вижу
-все говорит о необходимости выполнения моих рекомендаций.)
Платная консультация
Александра 2018-02-09 19:10
Большое спасибо Вам за ответ! Если то сосуды в горле например, сколько по времени это может продолжаться?
Вы их не травмируйте, не напрягайте горло. Тогда и проблем не будет.)
Платная консультация
Ольга 2018-04-22 11:45
Здравствуйте Александра, вы свою проблему с кровью в слюне решили? Просто у меня все тоже самое