Кровь с носа, синяки на теле

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, где то месяца три назад заметила, что у ребенка сменился цвет лица: стал бедным, появились синячки под глазами. Подумала, можем много занимаемся, мало гуляем. Затем неделю тому назад обратила внимание, что на теле появились слабо окрашенные синячки, а вчера утром у него началось носовое кровотечение, которое остановила только тампонадой с перекесью. После этого ему стало очень плохо, где то около полу часа был просто какой то мраморный, справились нашатырем. Пошли сразу сдавать анализы, чтобы исключить страшное. Анализы прилагаю, какие наши дальнейшие действия? Какая тактика? Как наши анализы? Спасибо! Ни какие препараты мы не принимаем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-16 21:27
Добрый день.
В целом - результаты анализов в пределах нормы, повышен ачтв, что говорит о склонности к кровотечениям. Лучше всего обратиться к детскому гематологу.