Маленькие синячки на теле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Год назад обращалась на сайте к гематологу(так как у нас в городе нет такого специалиста) по поводу синяков на ногах и руках у дочки. По его рекомендации в апреле были сданы ОАК, коагулограмма, агрегация тромбоцитов - норма. Пропили аскорутин, состояние немного улучшилось. Синяки, конечно, никуда не делись, то больше, то меньше. Сегодня утром обнаружила маленькие синяки на животе, вечером их не было. Какие обследования дополнительно пройти? Последний оак от 6 февраля.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2021 года

7 ответов

Добрый день. Если Вы сдали коагулограмму и там все показатели в норме, то больше никаких исследований не провести. Видимо у Вас довольно активный ребенок, поэтому появляются синяки.
Повторите курс аскорутина, он уменьшает хрупкость сосудов.
Платная консультация
Дарья 2021-04-02 13:06
А ничего, что эти анализы были проведены год назад?
Я так поняла, что проблема длится с прошлого года? И никаких изменений в анализах выявлено не было?
Вы можете повторить коагулограмму, но скорее всего результат будет прежний.
Платная консультация
Дарья 2021-04-02 13:16
Ну да, год назад были сданы анализы, периодически сдаём оак-в пределах нормы.
Поэтому я не вижу смысла повторять анализы.
Платная консультация
Дарья 2021-04-02 14:20
А в чем может быть причина ломкости каппиляров, только в нехватке витаминов? Бывают и носовые кровотечения, правда редко и не очень сильные.
Это может быть особенностью строения соединительной ткани.