Кровь из носа у ребёнка 3 лет

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 3года 10месяцев
Здравствуйте, хотелось проконсультироваться. Дочке 3 года 10 мес. Сегодня два раза шла кровь из носа. В 8 утра и в 5 вечера. Алого цвета. Остановилась быстро оба раза. Подробное было в феврале этого года, один раз, пошла во сне днём, и в марте один раз. Тоже быстро остановилась. Пару недель назад было один раз просто выделение из носа как смесь соплей с кровью. В феврале переболела ветрянкой. Анализы сдавали в мае, всё было в норме. Может ли быть давление у дочки? Хотелось ещё посоветоваться с выбором детского танометра. Какие характеристики нужно учитывать при его выборе? И какое в норме давление в этом возрасте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-07 21:26
Добрый день.
В первую очередь нужно обратиться к ЛОРу для осмотра. У детей чаще всего причиной носового кровотечения является истончение слизистой носа. Повышенное давление в таком возрасте - редкость. Обратитесь к своему врачу для измерения давления, если оно в норме, то переживать не стоит.
Всего доброго.