Кровь при дефекации в беременность

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Сегодня во время дефекации заметила ало Красную кровь в унитазе и на бумаге. Беременность 13 недель. Боли не было. До этого 4 дня назад было ю
Больновато ходить в туалет, но крови не было. Подскажите что делать и не опасно ли это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2024 года

1 ответ

рекомендую Натальсид – по 1 суппозиторию 2 раза/сут. Длительность курса лечения препаратом Натальсид® составляет 7-14 дней. Натуральное ректальное средство, может применяться в период беременности и лактации.
визуально Анальная бахромка – доброкачественные новообразования возле заднего прохода.

Абсолютно не опасна, ничем не угрожают, лечения не требуют никакого.

Достаточно гигиенических мероприятий.

После дефекации подмывайтесь или используйте влажные салфетки во избежании травматизации бахромок.