Кровь при дефекации без болей

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, неделю беспокоит кровь при посещении туалета, а именно после отхода кала появляется кровь, как в унитазе, так и на бумаге, выделяется не в малых кол-вах.
Болей как до, вовремя туалета и после нет.
Сегодня проявился синеющей цвет кожи вокруг отверстия, и при сидении колит, после чего выделилась кровь, раньше не было такого
Понимаю, что нужно к врачу, но хотелось бы знать, для чего характерны симптомы, и какая 1 помощь может быть оказана
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-30 16:28
Данные жалобы больше характерны для проявления геморроя, если подтвердится, то будет необходим прием флеботоников и местно использовать мази или свечи(натальсид, релиф, постеризан и др.)