Кровь после дефекации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 .
Здравствуйте, я перенесла операцию по удалению геморроя 4 степени по Миллигану Моргану 4,5 мес. Назад. Все вроде в порядке. Боли не беспокоят. Но у меня после каждой дефекации капает кровь из прямой кишки. Думаю, что после операции сузился проход. Кал выходит тоньше, чем до операции. Посоветуйте, что делать? Проконсультируйте, опасно ли это для здоровья? Может и ещё что-то попутно развиться?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-14 21:09
Вполне возможно у вас развилась стриктура анального канала. Рекомендую показаться в клинику где оперировались