Кровь при дефекации после лечения

Спрашивает: Cthutq
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Три недели назад завершена последняя процедура по удалению внутренних геморроидальных узлов второй стадии, методом лазерной фото коагуляции. Лечащий врач уверяет что все прошло нормально, однако не прекращаются незначительные выделение крови при дефекации, правда не в каждый раз. Болей нет, но есть незначительный дискомфорт в области прямой кишки. Настороженный данным обстоятельством, еще раз обратился к лечащему проктологу, на что тот после осмотра сказал что после процедур и отделения узлов сохранились не зажившие площадки, и что нужно время. Действительно ли процесс восстановления может быть таким долгим? Или мне все же стоит пройти процедуру фиброколоноскопии, поскольку до постановки диагноза была проведена только ректороманоскопия
Теги: кровь из влагалища при дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-11 10:07
Данные жалобы вполне возможны в течении месяца, если это будет сохраняться необходим будет повторный осмотр. Для того чтобы говорить о полноте обследования кишечника, надо знать повод обращения.