Кровь после операции на геморрой

Спрашивает: Александр Валерьевич Лаврентьев
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертония.
Здравствуйте,18 февраля проведена геморроидэктомия классическим методом с использованием аппарата лигашу. Удалили 6 узлов наружних и внутренних. Где-то на 10-11 день после операции прекратилось выделение крови при дефекации. Сегодня кровь снова появилась в небольшом количестве после дефекации.
Скажите, пжл, как долго после операции возможно выделении крови после дефекации?
Принимаю дважды в день фитомуцил, кал более-менее сформированный.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-15 05:42
Здравствуйте, раны в анальном канале заживают 1,5 месяца, поэтому в этот период допустимы следы крови.