Кровь после аборта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделала мед. Аборт, 18.01 приняла последнюю таблетку миролюта. Три дня обильно шла кровь, потом меньше. На 14 день сделала УЗИ, все в норме, остатков нет. Но кровь не прекращалась. Врач прописала Транексам 2т 2 раза в день в течении трёх дней. Кровь прошла совсем. Но сегодня 03.01 пошла снова, густая, как при месячных. Скажите это нормально и нужно ли что-то принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-03 07:39
Добрый день, Анастасия.
После прерывания беременности менструальный цикл может не сразу стабилизироваться. Если выделения мне сильно обильные, то ничего делать не нужно, если обильные, то можете снова начать прием транексама.