Кровь после аборта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16.12.2015 сделала аборт на сроке 3 недели. После аборта крови почти не было, сегодня 19.12 пошла кровь без згустков но цвет коричневатый. Немного побаливает низ живота как во врнмя месячных. Есть чувства слабости. Нормально ли это? Или незамедлительно бежать к врачу? До дня назначенного приёма ещё пять дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-20 11:49
Здравствуйте. Выделения на 3-5 день после аборта могут усиливаться, это вариант нормы. Делали ли Вам УЗИ перед абортом? Потому что срок 3 нед очень маленький срок, чтобы не пропустить внематочную беременность. Если боли усилятся и слабость тоже, то нужно идти к врачу раньше