Кровь на сахар

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 28.06 ходила по магазинам и очень сильно захотела пить, затем сразу закружилась голова. В этот день я выпила воды, наверное, литра 2. Обычно пью чуть больше литра. И в этот день выделяла вообще не много. На следующий день жажда еще сохранялась, пила тоже где-то 2 литра. Потом это все прошло и теперь утром, когда встаю немеет первый палец правой ноги. Через час все проходит. Есть ли необходимость сдать кровь на сахар?
В родстве только у бабушкиной сестры диабет 2 типа, появился в лет 70, и у папиной тёти диабет 2 типа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

2 ответа

Анастасия 2018-07-02 17:08
Забыла написать. Последний раз сдавала на сахар в феврале был 4,58
Мой рост 165 вес 52.
И еще сейчас в городе у нас очень жарко +30. Могло ли это быть от жары?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 13:15
Здравствуйте, Анастасия.
Вы не описываете признаки сахарного диабета. Если жалобы будут сохраняться, то рациональнее всего обратиться на осмотр к терапевту, хотя более вероятно, что Ваше самочувствие связано с температурой воздуха.
С уважением, Надежда Сергеевна.