Кровь на аллергены

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам поступить. Аллерголог назначил анализы ребенку на IgE и реактивный белок+отдельно на аллергены пищевые и бытовые. Общий анализ крови и мочи. Сдали в платном мед центре. Через несколько дней пришли результаты. IgE -14(норма до 60), и общий. Остальные анализы не сделали, объяснив тем, что не хватило крови.
Что нам теперь делать? Стоит ли сдавать на аллергены если IgE в норме? На реактивный белок?
Спасибо, Вам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-26 07:12
Добрый день. Даже при нормаkьном общем IgE могут быть выявлены специфические IgE. Я не могу сказать сдавать или не сдавать специфические аллергены, так как не знаю чем руководствовался доктор.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-28 10:19
Спасибо, Вам, за ответ!