Кашель и ничего больше при аллергии

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста может ли аллергия на собаку проявиться только кашлем больше ничего нет, ни на сморка ни чихания, и какие исследования нужно сделать, кровь сдать на эпителий и перхоть животного?
Спасибо большое за помощь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2021 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-25 19:44
Да, может. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти, эпителию собаки и пришлите фото результатов анализов
Тамара 2021-01-25 20:00
Спасибо, извините пожалуйста, главное не написала, кашель утром и вечером в течение дня нет.
Собака уже месяц до этого проявлений не было, сдавали на аллергены когда был маленький,
Сидим дома с переломом ключицы.
Это норма. Какой возраст?
Тамара 2021-01-25 20:06
Возраст когда сдавали 2 года, сейчас 6 лет.
Тамара 2021-01-25 20:11
Припрослушивании лёгких и бронхов не наблюдаю хрипов свистов
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-25 20:18
Это хорошо. Сделайте те анализы, что я писала ранее. Принимайте дезлоратадин 10 дней
Тамара 2021-01-30 09:27
Добрый день, анализы сдали,
Зодак не помогает, подключили Беродуал и Пульмикорт.
Состояние хорошее, кашель менее сильный.
Так же сдавали кровь общий анализ крови+ соэ.
Спасибо большое за помощь.
Остальные показатели класс 0
Общий анализ крови все нормально. Только тромбоциты 422. Эзонофилы 4, базофилы 1
Также сдали лямблиоз тоже норма.
Что может быть такое?
Аллергия на эпителий собаки отсутсвует. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца
Тамара 2021-02-04 10:46
Добрый день, подскажите пожалуйста сделали ещё фвд, кашель сохраняется, с реактивный белок норма, дышали Пульмикорт и буродуал без изменений,. Поедем на Флг,
Что ещё нужно будет сделать и что посмотреть
Спасибо большое за помощь
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-04 14:35
Принимайте фликсотид 125 мг по вд 2 раза в день, монтелукаст 2 месяца