Кровь из пальца, увеличенные тромбоциты

Спрашивает: Маринка
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, мы сдавали ребёнку в 6 месяцев общий анализ крови из пальца, были завышены тромбоциты, в 7 месяцев пересдали и тромбоциты стали ещё больше. Что это может значить?
Что нам следует сейчас делать, что бы выяснить причину? Фото анализов прилагаю (первый в 6 месяцев, второй в 7 месяцев).
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-18 07:53
Здравствуйте.
Цифры тромбоцитов далеки от критичных. Кроме того, у детей не бывает заболеваний крови, связанных с повышением тромбоцитов. Скорее всего, это просто погрешности гематологического анализатора. Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом лаборантом. Вот эти цифры, при необходимости, мы с Вами обсудим.
Всего доброго.
Платная консультация
МаринаРепина 2017-06-19 22:51
Спасибо, а прививки можно с такими анализами делать или пока не стоит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 22:55
Делать, не нужно тянуть с этим.