Моноцитоз по результатам анализа крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, педиатр по анализу крови ставит моноцитоз и направляет на консультацию к гематологу, есть ли у ребенка патология?
За месяц ребенок 2 раза перенес ОРВИ. Выздоровление наступило около 3 недель назад. Ребенок активен, хорошо кушает, играет, спит. В настоящее время активно режутся зубы.
Анализ крови выполнялся на анализаторе.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-29 08:13
Здравствуйте.
К сожалению не вижу тромбоцитов и СОЭ, в остальном патологии нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-29 08:24
Извините, Александр Борисович, не указала. Их отдельно в бланк вписали.
Тромбоциты 131, СОЭ 12мм/час.
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-29 19:33
Несколько снижены тромбоциты, но это дефект анализатора. Через месяц сдадите анализ с ручным подсчетом, думаю, проблем не будет.
Всего доброго.