Насколько страшные результаты анализа крови?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в качестве профилактики сдала анализ крови. Ничем не болею в данный момент. Самочувствие не нарушено. Скажите пожалуйста, насколько плохие результаты анализа. Заранее спасибо. Были так же сделаны рентген грудной клетки-без патологии, узи малого таза-без патологии, и узи брюшной полости-без патологии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-07 19:33
Здравствуйте.
Существует правило, которое далеко не всегда и всеми выполняется.
При наличии каких-то изменений в общем анализе крови, сделанном на гематологическом анализаторе, анализ следует пересдать, но не анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Это позволяет избежать ошибок анализатора. До этого оценивать результаты не имеет смысла.
Сдайте такой анализ и можете вновь обратиться на этой же странице, обсудим.
Платная консультация
Ольга 2018-07-07 19:46
Уважаемый, Александр Борисович! Это анализ с ручным мазком. Это что опухоль? Очень переживаю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-07 20:52
Я не советовал бы Вам убеждать меня в том, чего нет. Да и делать подобные выводы по общему анализу крови нет никаких оснований.
Рекомендую выполнить мои рекомендации.
Платная консультация
Ольга 2018-07-07 20:58
Хорошо, с лабораторией разберусь. Что конкретно по этому анализу вы можете сказать? Он очень плохой? Лимфоцитоз сильный? Пересдать я смогу только через 3 недели, к сожалению. Поискав подобные вопросы-ответы противоречивые. Я Вас очень прошу, проконсультируйте, пожалуйста по этим результатам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-07 21:04
Ольга, Вы упорно не желаете меня услышать. Нельзя делать никаких выводов по единственному анализу, тем более подсчитанному машиной. Мне что, нужно- пофантазировать?! Пересдайте хоть через полгода. За это время с Вами не произойдет ничего, связанного с этим анализом
Платная консультация
Ольга 2018-07-07 21:10
Простите, за назойливость. Вы не могли бы сказать со стороны гематологии, он вызывает у Вас подозрения или нет? Я правда очень переживаю, маленький ребёнок. В апреле и мае анализ был в норме. Спасибо большое заранее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-07 21:35
Услышьте! Нет НИКАКОГО повода для переживаний!
Платная консультация
Ольга 2018-07-07 21:38
Спасибо Вам, Александр Борисович! Огромное!