Насколько страшные результаты анализа крови?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в качестве профилактики сдала анализ крови. Ничем не болею в данный момент. Самочувствие не нарушено. Скажите пожалуйста, насколько плохие результаты анализа. Заранее спасибо. Были так же сделаны рентген грудной клетки-без патологии, узи малого таза-без патологии, и узи брюшной полости-без патологии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-07 19:33
Здравствуйте.
Существует правило, которое далеко не всегда и всеми выполняется.
При наличии каких-то изменений в общем анализе крови, сделанном на гематологическом анализаторе, анализ следует пересдать, но не анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Это позволяет избежать ошибок анализатора. До этого оценивать результаты не имеет смысла.
Сдайте такой анализ и можете вновь обратиться на этой же странице, обсудим.