Увеличении тромбоцитов и лейкоцитов у ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 10 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку, сегодня повторно сдали ОАК. Результат
эритроциты 4,47
гемоглобин 121
цветной показатель 0,81
тромбоциты 422
лейкоциты 15,1
эозинофилы 2
палачкоядерные 1
сегментноядерные 46
лимфоциты 44
моноциты 7
СОЭ 31
Мы болели ОРЗ, и сразу ветрянкой, но сейчас 4 дня тамп. Нет, ребенок активен, но воспалены лимфоузлы за ушами. Температура держалась 12 дней.
Теги: тромбоциты 422 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-14 14:42
Здравствуйте.
Нормальные тромбоциты, умеренно повышены лейкоциты- норма до 12,5 тысяч. Только что переболел. Проблем не вижу, пересдайте анализ через месяц.
Удачи.
Платная консультация
оксана 2016-01-14 15:00
Спасибо за ответ. В прошлом анализе были миелоциты 2, но лейкоциты 12,4, почему же повысились лейкоциты, и тромбоциты? Очень переживаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-14 16:53
Можно я Вас попрошу не задавать пустых вопросов? Так реагирует организм и, соответственно, кровь.
Платная консультация
оксана 2016-01-14 21:16
Извините пожалуйста, за назойливость, просто у нас нет специалистов вашей категории. А насчет лимфоузлов, это не может быть онко заболевание? Или лейкоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-14 21:22
Нет, не может. Выкиньте глупые мысли из головы, а то дождетесь....