Кровь из носа у ребенка

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Борисовна! Помогите, пожалуйста! Моему сыну 4 годика. Примерно, три недели назад он болел ОРВИ, пролечились. Выздоровели. Но после этого, спустя примерно 3-4 дня у него появилась кровь из левой ноздри. Остановилась быстро, но я очень испугалась. Днем следующего дня снова повторилось. Крови не много, но все же. Наш педиатр, предположила, что это возможно из-за того, что во время простуды пользовались каплями от насморка и пересушили слизистую. И вот две недели ничего вообще не было, а сегодня утром снова показалась кровь из носика. Снова левая сторона. Крови было совсем мало. Один раз вытерла салфеточкой и все. Больше не вытекала, но было видно что в самой ноздре она еще стоит. В остальном ребенок бодр, весел, активен. Бегает, играет. Температуры нет. Аппетит как обычно. Доктор, я очень переживаю! Прочитала, что это может быть симптомом страшных заболеваний. Помогите, пожалуйста. В чем может быть причина? Никогда до этого подобное не происходило.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-14 22:24
Добрый день.
В такой ситуации вам необходимо сделать анализ крови общий и на свертываемость, а также обратиться к лору для осмотра.