Кровь из носа у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки был насморк. (связываю это с реакцией на вакцинацию от гриппа) 7 дней промывали носик, и все, никакими каплями не пользовались. На 8-9 день гораздо меньше сморкались, промывали раза 3 в день. На 10 день, утром с одной ноздри пошла кровь. Не лилось, а просто немного вытекло. Я вытерла и все. И вот сегодня, 12 день, нос уже не промываем, сморкались только как пришли с улицы., и вечером опять с той же ноздри немного пошла кровь. На осмотр к врачу только в субботу есть место. Дочку больше ничего не беспокоит. Стоит ли сильно переживать? Или это пересушили слизистую и лопнул сосудик?
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Анна
если не сильно кровит и само останавливается то переживать не стоит

но все равно покажитесь доктору очно

скорее всего это после насморка сосуды стали более хрупкие

если сильно будет кровить, то наклонить голову вниз, на нос холод, в нос Турунды с перекисью водорода и прижать крылья носа
Анна 2019-11-27 20:39
Спасибо за ответ.
Не сильно кровит. Останавливается сразу.