Кровь из носа при чихании, сморкании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите как быть - я пару дней назад чихнула и из ноздри пошла кровь, на след день начала пить Аскорутин.
В носу у меня сухость, слизь засыхает и хочется его почистить по этому брызкаю спрей Носоль и затем сморкаюсь, было все нормально, но сегодня такой номер не прошел из другой ноздри пошла кровь когда сморкалась.
У меня это было 3 года назад намного сильнее каждый день могла кровь идти. Тогда я как раз заболела простудой и вместе с чиханьем началось это и продолжалось где то полгода - тогда мне и прописывали эти таблетки.
Посоветуйте, можно ли через пару дней(как заживет) снова применять Носоль и сморкаться? И можно ли как то увлажнить слизистую носа? И продолжать ли пить Аскорутин? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать нос Носоль, после чего закапывать аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли 3 раза в день, закладывать в нос метилурациловую мазь на 20 минут 2 раза в день в течении недели. Аскорутин принимайте до месяца.