Сопли, Насморк, Кровь из носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 17 января у дочки начался насморк, промываю физ раствором, на ночь и утром капаю по капельке в каждую ноздрю масло туя-ГФ (гемеопатическое) с пипеткой. С понедельника сопли желто - зеленые, и их не так много уже. Сегодня она чихнула, и выскочили желто зеленые сопли, потом корочка кровянистая, как болячка, и потекла кровь из ноздри. Может это быть от промываний физ раствором? Боюсь что высушили нос ребенку. Но, нос не заложен, дышит. Только говорит в нос, и отсмаркивает немного желто зеленых соплей.
Как долго можно капать масло туя?
Только месяц назад вылечили сопли, потом дома сидели из за карантина в саду, и вот вышли, половина группы с соплями, 7 дней отходили и заразились снова этими соплями.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-25 20:43
Добрый день.
Кровяные корочки могут появиться от травмирования или пересушивания слизистой.
Масло туи можно капать 2-4 недели.