Желто-зелёные сопли и сухой кашель

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна, помогите скорректировать лечение. Ребенку 4 года. Сначала был обычный насморк, потом поднялась температура выше 38 градусов держалась 3 дня. Пошла слизь из носа желто зелёного цвета, загноились глаза, задняя стенка горла красная, сухой кашель. Пропили бисептол суспензия 5 дней, сиалор капли в нос, сироп флюдитек. Сейчас температуры нет, глаза не гноятся, но заложенность в носу и сухой кашель не проходят. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-20 21:12
Добрый день.
Для дальнейшего лечения необходимо сделать анализ крови и осмотр врача. Потому что это может быть остаточный кашель и достаточно подобрать симптоматическое лечение. А может и развитие осложнения, тогда нужно менять лечение.
Людмила 2019-05-20 21:17
А что делать с зелёными соплями?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-20 21:45
Сами по себе зеленые сопли ни о чем не говорят, их нужно вымывать солевым раствором. Но нужен осмотр лора для исключения аденоидита, которые может давать подобные симптомы.
Людмила 2019-05-23 11:57
Спасибо