Кривые ножки у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1год2мес
Здравствуйте, подскажите у ребенка чуть кривые ножки колесом. Ортопед приписал массажи и стельку Вп - 4. Посмотрела я эту стельку и она такой странной формы что не пойму как она исправит нашу проблему. Подскажите эта стелька Вп - 4 помогает исправить кривизну ножек?
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-03 11:14
Опосредованно при нарушении установки стоп (вальгизация пятки) - возможно. Но точно сказать можно только после очного осмотра или оценки фото ног ребенка голышом стоя, спереди и сзади, как минимум. Удачи