Одна ножка короче другой на 1см

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Ребенку 7лет и у нас одна ножка на 1см короче другой, нам назначали стельки с подвышением на коротшую ножку, но ножка от этого не удленится, можно как-то выровнять длину ножек, может есть какие-то массажи вытягивающие ножку? И еще один вопрос-может быть такое что сначала была левая ножка короче на 0.5см, через 1.5 года стала правая короче левой на 1см?
Теги: одна нога короче другой на 1 см, нога короче другой на 1см, одна нога короче другой на 1 см у ребенка
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-28 20:02
Так бывает
До закрытия зон роста (мальчики до 14, девочки до 12 лет) как правило этот процесс просто наблюдают и корректируют с помощью стельки/каблука
О полезности "вытягивающих" процедур понятия не имею