Дисплазия, при выравнивание ножек кажется что одна короче ножка

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам в 1 мес поставили диагноз дисплазия, сделали курс массажа носили проф штанишки, в 4 мес сдели рентген, сказали нет дисплазии, в 7 мес сделали проф массаж
нам сейчас 11 заметила что ножка косолапит, ребенок ходит только по кровати.
пошла к ортопеду сделали снимок сказал дисплазия
хотелось у вас проконсультироваться
действительно она у нас есть
фото прилагаю 1. это в 1 мес рентген, второе в 11 месс
описание второго рентгена
рентгенография тазобедренных суставов в прямой проекции (динамическая нерезкость, позиционный разворот) Ацетабулярные углы; справа 23, слева 22
ядра окостенения головок бедренных костей; справа 1.3*0,77, слева 1.29*0,82. линии шентона справа плавная, слева ступенчатая. Состояние относительно опорных линий удовлетворительное

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 11:48
Дисплазии как не было, так и нет. Остальное комментировать заочно не возьмусь