Искривлен мизинец на руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! На правой и на левой руках искривленные мизинцы. На левой уже выпрямляется. А вот на правой наоборот никак не хочет выпрямится. Причиняет дискомфорт, иногда болит. При разгибании щелкает в суставе (на первом фото под номером 1, а под номером 2-хрящик)
Теги: искривление мизинца на руке, кривой мизинец на руке, кривые мизинцы на руках
Добавлен: 29 марта 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-29 14:26
Такое состояние, как правило, является проблемой развития суставов в детстве и юности в виде последствий остеохондродисплазии
Для более точной оценки рекомендую обратится на консультацию к медицинскому генетику и сделать сравнительную рентгенографию кистей, после чего предоставить результаты повторно для переоценки ситуации
Катерина 2019-01-04 15:56
Доброго вечора!
1) Дуже потрібна ваша консультація. В мене дівчинка 5 місяців, їй поставили діагноз дисплазія сказали приймати Д3, пройти курс масажу та одягати стремена Павлика. Курс масажу ми пройшли (10 раз), вітамін п‘ємо, але стремена не одягаємо. Хотіла б вашої поради як бути. Фото рентгену висилаю.
2) А ще у нас при народженні викривлення мізинців на руках (на правій дуже, на лівій - не дуже) що ви б порадили зробити? Ні в кого в родині немає такого. Все ж таки вона дівчинка і я за неї хвилююся. Дякую Вам!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-05 16:42
Дотримуйтесь рекомендацій Вашого ортопеда стосовно лікування, деформація мізинців заочно не представляється можливою для оцінки, але не являється критичною проблемою
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-31 09:06
Какой конкретно вопрос?
-1