Криптоспоридии в кале без симптомов

Спрашивает: Настаю
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Угревая сыпь.
Здравствуйте, три года назад обнаружили в кале криптоспоридии, пересдавала три раза и всегда положительно. Никаких при этом нет симптомов. Почему они могут быть у меня и как от них избавится? Не ошибка лить лаборатории? СПИД и вич отрицательно. Как такое возможно? Из проблем жкт- часто метиоризм, зачастую с неприятным запахом. Проблем со стулом нет, рвоты нет. Редко изжога. Спасибо за ответ. Так же беспокоит угревая сыпь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-30 08:46
Настаю! Криптосоридии могут заражать не только пациентов с ВИЧ инфекцией. У кого снижен иммунитет, тот тоже может подхватить этого возбудителя. Вы всегда проходите лечение этого возбудителя. После праздников пройдите обследование напряженности иммунитета. Сдается кровь из вены методом ИФА и пройдите с этим обследованием осмотр у врача иммунолога. Всего доброго.