У ребёнка очень не понятные симптомы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ребёночку 1год и 3 мес. Причина такая: два дня назад у ребёнка ночью резко открылся понос с резким запахом, затем через 5 минут он сходил ещё раз с комочками слизи (похожие на волдырики) и с небольшими прожилками крови, я дала ему энтерофурил в супсензии, на следующий день после обеда он опять сходил жидко, сегодня он вообще не ходил, но вот пукал конечно газы с резким запахом, но утром когда он проснулся у нас начались позывы рвоты, вышло чуть пены и всё, аппетита у нас вообще у него нету и аппетита у нас уже так особо его давно и нету, а когда он родился у нас был стафилокок и какойто грибок мы лечили его дважды тоже были слизи с прожилками крови. Подскажите пожалуйста что это может быть и как мне поступить с малышом? У нас в городе просто нет инфекцианиста (заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-17 21:45
Надежда! Вы должны показать ребенка педиатру. Он сделает осмотр. Сдадите кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте копрограмму. Кал на ротавирусы. Мочу на ацетон. Ребенку можно давать Смекту.