Три дня температура 40 без других симптомов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
3 дня была высокая температура - до 40. Сбивали свечками, после окончания действия лекарства, температура снова поднималась. Анализ крови хороший. Из других симптомов было только покраснение в горле, но незначительное. Через 3 дня температура внезапно спала, часов через 10 появилась розовая небольшая сыпь. В общем по описанию болезни очень похоже на розеоллу. После спада температуры ребенок стал часто внезапно плакать. Успокаивается только на руках, соску не берет. Иногда отказывается даже от груди. Сегодня 6 день, посинела стопа. Стоит ли волноваться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2014 года

5 ответов

Надо бить в колокола - аллергическая реакция, требующая неотложных мероприятий, вызывайте скорую - нужно вводить препараты инъекционно
Анна 2014-08-01 15:25
Здравствуйте! По какому признаку вы определили, что это аллергическая реакция? Врач был вчера, сказал что если не будет повышаться температура или рвота или еще какие-либо симптомы - сыпь пройдет сама.
Анна 2014-08-02 11:00
Ждать чего? И на основании чего?
Сыпь сама прошла, с ножкой тоже все в порядке. Вот только плачет сильно и много. То ли живот болит, то ли зубы, а может просто привык, что на руках все эти дни носила. На вид выглядит здоровым. Аппетит есть, не такой большой как раньше, но ест не плохо. Особенно что-то вкусное. Ягоды, пюре, овощи ест с удовольствием.
От чего плачет не понятно. Стул нормальный, ежедневно. Пукает иногда.
десны дня 3 назад были красные, сейчас белесые.
Что это может быть?
Здравствуйте, Анна!

Если малыш очень много плачет и нарушен значительно сон, можно показаться детскому неврологу.

Будьте здоровы!