Симптомы сифилиса или вич

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Очень прошу, подскажите, пожалуйста. Могу я исключить сифилис, вич? И на что это похоже? К кому обратиться? У меня такая ситуация, что в начале июля (7 число) был опасный контакт. Сейчас прошло уже 6 месяцев, у меня появились симптомы: увеличились лимфоузлы, волосы на бороде растут с пустыми промежутками, появляется сыпь на теле вечером, ночью (во сне) закладывается нос, на бедре обнаружил белые линии. Анализ на вич сдал последний раз 11 января - отрицательно (прошло 6 месяцев). На сифилис сдал последний раз 12 декабря - отрицательно (5 месяцев). Все анализы ИФА. Помогите, пожалуйста, очень прошу. Звонил на горячую линию вич - там сказали, что 99 процентов антител выявляются в первые 3 месяца, 6 месяцев вопрос практически закрывают,.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 20:55
Роман! Если сифилис не выявлен в декабре, значит его нет. По ВИЧ придется продлить обследование до 12 месяцев после этого ПА. Кровь на ВИЧ сдается через 3, 6, 9 и 12 месяцев после ПА. Если через 12 месяцев все анализы будут отрицательными, то вы не заразились ВИЧ. По остальным жалобам обратитесь к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2019-01-15 20:59
Подскажите, пожалуйста, а то я очень нервничаю, какая вероятность что вич окажется положительным после 6 месяцев,
если в 6 месяцев отрицательный? Мне просто многие врачи говорят, что 12 месяцев только по стандарту, к 6 месяцев у всех выявляется. Правда ли это? Очень прошу, подскажите, пожалуйста, а что касаемо сыпи по вечерам, выпадение волос на бороде, это к чему относиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 21:06
Роман! С бородой идите к дерматологу. Мы вам свою позицию по обследованиям написали по поводу ВИЧ. За остальную информацию ответственности не несем. Обследования выполняйте по тем правилам, как мы вам рекомендовали.