Опасение на вич

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
У меня увеличены лимфоузлы, анализы на вич отрицательные и обычные анализы крови тоже в норме (прикрепил фото). Там где увеличены лимфоузлы (паховые, подмышечные) происходит потоотделение. Подскажите, пожалуйста, это основной симптом вич? Если бы был вич, были бы отклонения по анализам, которые я прикрепил? От опасного контакта прошло 5 месяцев, анализы сдавал на прошлой неделе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-09 14:29
Тимур! Эти обследования не могут указывать и выявлять ВИЧ. После незащищенного ПА в предполагаемым партнером с ВИЧ кровь методом ИФА сдается на ВИЧ через 3, 6, и 12 месяцев. Если все эти ответы на ВИЧ будут отрицательными, то вы не заразились при этом ПА. Кроме того. Вы должны пройти осмотр у врача венеролога для обследования на выявление инфекций передаваемых половым путем. И у врача инфекциониста обследование на вирусы герпеса. Всего доброго.