Тестирование на вич

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ничем до этого не болела.
Здравствуйте, мужу поставили диагноз ВИЧ. шок. Социально благополучная семья. Прожили 5 лет. Как только узнала через 2 недели после последнего контакта так совпало у меня начались симптомы: слабость, болели коленные суставы может от шока начала выискивать симптомы через 2 месяца разрыхлились слизитые рта, белые пятна жжение причем то щеки то язык, то губы. Увеличились шейные лимфоузлы, забурлил живот, несколько раз жидкий стул. До сих пор безпокоит жжение во рту. Стоматологи говорят что ничего страшного не видят. Я уже сдала через 1,2,3,4 месяца ифа и также пцр через каждый месяц отрицательно. Какие мои шансы? Может ли так долго быть ОС?
Теги: тест на вич 4 поколения достоверность через 5 месяцев
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-23 13:48
Валентина! Вы пройдите обследование на микрофлору и кандиды из полости ротоглотки. Сдайте мазок на микрофлору и соскоб с языка. Кроме этого сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. При наличие нарушений пройдите медикаментозное лечение. Так же, пройдите обследование кала на пневмоцисты и лямблии. Сдайте кал трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите мазок из ротоглотки методом ПЦР ВПГ 1/2 тип, Цитомегаловирус качественный анализ. Эти вирусы тоже могут вызывать воспаление в полости рта. Обследование по ВИЧ проводится в 1, 3, 6, 9 12 месяцы от последнего полового контакта с партнером при незащищенном сексе. Лучше проводите методом ИФА для определения наличия антител к вирусу ВИЧ. Теперь, только защищенный секс.
Платная консультация
Валентина 2016-09-23 14:11
Спасибо за ответ. Больше контактов нет. На лямблии сдавала отрицательно. Посев со слизистых там стафилококк кандиды не выявлено. По моим обследованиям на вич еще что то рано говорить? Я очень переживаю. Просто на некоторых сайтах говорят что тесты 4поколения достоверны через 3 месяца. И могла ли я 5 лет не заражаться а на последнем подхватить? Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-23 18:17
Валентина! Все зависит от вашего иммунитета. Если он не нарушен, то значит справляется с вирусом.