Резь в глазах, жажда, обезвоживание

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня обнаружены инфекции: хламидиоз, уреплазма. Пропила курс лечения назначенный врачом. Симптомы не прекратились, жажда и потеря влаги организмом, резь и боль в глазах, дыхание как при астме, кроме того кожа настолько стала сухая что появились морщины и волосы ужасно сухие и выпадают; со стороны репродуктивной системы никаких симптомов не было. Повторный анализ только через 10 дней, что я могу сделать? Может ли инфекция проникнуть в ЦНС?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-05 18:38
Ксения! Лечение ИППП занимается гинеколог или венеролог. Если у вас остались жалобы, то обращайтесь к этим специалистам. Обезвоживание организма возникает только при рвоте и диареи. Вы можете принимать порошок Регидрон по 1 пакету в день. Курс 3 дня. И идите на осмотр к своему врачу. Инфекция в ЦНС у вас не попала.
Платная консультация
Malabar 2017-08-08 09:42
Добрый день. Скажите а синдром рейтера тоже гинеколог лечит? У меня глаза страдают и органы дыхания, прочитала что такое бывает при хламидиозе.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 18:41
Ксения! Хламидии, это возбудители ИППП. Если они выявлены при обследовании мазка из урогенитальной зоны, то лечение назначает гинеколог или венеролог. После лечения проводится контрольное обследование на хламидию. При гибели этого возбудителя уходят все симптомы болезни.