Опухла трапециевидная мышца либо лу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Я врач стоматолог, как все врачи очень мнительная при первых симптомах. Год назад у меня появилась слабость на пару дней, температура у меня не поднималась. До этого били странные ощущения в ногах, как будто онемение, доилось полгода и само прошло. Потом опухла трапециевидная мышца с левой стороны и над ключицей. Ходила к инфекционисту, она говорит, что это не лимфоузел. Эта мышца у меня в опухшем состоянии год, сейчас, между лопатками начались боли, виде жжения. И подключилось то, что слева у меня горит пах, не яичник, а как будто лимфоузел. Делала узи. Слева увеличен паховый до 2,3 мм. Нормальной структуры. Боли такие, что при ходьбе и в покое жжет. Сами лу не пальпируются. Сдавала оак. Лейкоцитарная формула в норме, как и сон. Но у меня страх вич инфекции. Паника просто. Боюсь идти сдавать анализ. Просто думать ни о чем не могу. Подскажите, это характерные симптомы вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-29 14:40
Анна! Обследование на ВИЧ по закону вы можете пройти анонимно. По получению ответа, вы будите уже спокойны по этой инфекции. И можете проходить дальнейшие обследования - обследования у гинеколога(т. к. увеличен л. у. в паху). Он должен провести мазок из влагалища на флору и инфекции ИППП. Пройдите Флюорографию ОГК. Сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С, сифилис. У врач инфекциониста пройдите обследования на семейство герпесов. Удачи вам.