Крем от угревой сыпи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцетемия, гипотериоз, гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня к Вам вопрос не о болезни. О молодости. Елена Малышева разрекламиоовала очень крема от морщин с с активным веществом - адапаленом. Якобы эффект молодости гарантирован. Так ли это? Если да подскажите пожалуйста как правильно выбрать крем? А возможно Вы назовете крем. Просто очень не хочется стареть. Может есть хоть не большой шанс оставаться какое то время чуточку молодой. Я буду Вам очень благодарна если Вы подскажите. Спасибо.
.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 09:54
Добрый день, крема с адапаленом (или ретинодом) - действительно обладают мощным антивозрастным действием. Но разумеется не стоит ожидать чуда, эффект будет в пределах разумного. Каких то определенных производителей называть не буду - вам предложат консультанты в магазинах или аптеке, то что есть в вашем регионе.
Надежда Сычёва 2018-09-03 10:22
Спасибо Вам за ответ. Будьте любезны скажите можно ли мне применять эти крема с моим заболеванием крови? И я пью постоянно кардиомагнил 75мг? Если можно пользоваться, будем пробовать! Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 10:34
Эти наружные средства практически не попадают в кровь.
Кроме того не забывайте про хороший сон, правильное питание, массажи)
Надежда Сычёва 2018-09-03 12:45
Спасиьо огромное за ответ. Ярославна Михайловна и еще раз хочу поблагодарить Вас за то что Вы помогли избавиться мне от заедов. Что я только не делала! И к каким тоько врачам не обращалась. Два года мучений и благодаря Вашим рекомендациям полгода я не знаю что это такое. Вы очень грамотный врач и отзывчивый и хороший человек! Я желаю Вам всех земных благ! Пусть в жизни Вас сопровождают госпожа-удача и только белые полосы! Успехов Вам во всем! Будьте счастливы и здоровы! Спасибо.