Кожный зуд. Сыпь пропадает

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня появилась такая проблема как кожный зуд. Примерно с июля или августа месяца. Сначала чесались запястья. Потом выше по руке. Затем ноги. Ступни и внутренняя часть бедра. Лежал в больнице на обследовании. Думал печеночный. Но все показатели в норме. Есть не большой жировой гепатоз. Желудок - поверхностный гастрит. Все анализы в норме кровь. Моча калл. Высокий гемоглобин 160. И есть какой то дизбактериоз. Потогенной флоры нет. Просто количество бактерии каких то много а лакто мало. Пропил Альфа нормикс. Сейчас пью Линекс. Чесаться начинает наплывами. В основном под вечер. Расчесов нет. Появляется красная мелкая сыпь. Но потом исчезает. Аллергии вроде не было. Нервничаю конечно часто. При чем даже по мелочам. Чешутся в основном руки до локтя. Ноги тоже. Подскажите что нибудь. А то не понимаю как лечить. Куда бежать. В больнице прокапали глюкозу и ребоксин. Плюс витамины. С позвоночником есть проблемы. Постоянные боли спондилоартроз грудного отдела. И предгрыжа поясничного. Что собственно и отдает по всем сторонам грудной клетки. Но после физио стало лучше. Фото сыпи высылаю. Но она пропадает сразу. Ночью сплю нормально.
Теги: печёночный зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

34 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-06 21:15
Здравствуйте Павел.

Необходимо знать какие конкретно анализы крови сдавали. Ответ "все анализы крови" не подходит.

В Вашем случае необходимо обследование. Поэтому важно знать какие анализы сдавали и на что еще необходимо обследоваться.
Павел 2019-11-06 21:21
Павел 2019-11-06 21:26
Это выписка с больницы. Если не понятно. То могу перепечать вручную. Но врачи сказали что это не печеночный зуд. Лежал в гастроэнтерологии. Чесаться начинает под вечер. И проходит через минут 30 -40. Сыпь исчезает.
Павел 2019-11-06 22:45
Михаил Владимирович. Забыл написать что зуд распространяется и на пальцы рук. И на лодышки. Ступни не чешутся. Но когда ложишься. Успокаивается то не беспокоит. Пару раз за все время были маленькие гнойнички. В количестве 5-7 шт. Мазал Акридерм. Проходило. У супруги тоже иногда есть зуд. И у младшего сына. Бывают прыщики на внутренней стороне бедра. Но такого сплошного высыпания как у меня нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-07 07:21
Необходим анализ на С-реактивный белок, анализ крови на Ig E общий, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на Ig G к лямблиям, аскаридам, трихинеллам, токсокарам, описторхозу.

Если есть высыпания и зуд у других членов семьи, то необходим очный осмотр дерматолога для исключения чесотки.
Павел 2019-11-07 07:49
Здравствуйте с реактивный белок.0.8. сдавал в больнице. Остальные постараюсь сдать в ближайшее время. Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-07 08:53
После обследования снова напишите.
Павел 2019-11-07 08:54
Хорошо. Спасибо.
Павел 2019-11-08 07:24
Здравствуйте Михаил Владимирович. Вчера выпил 20 капель зодока и зуда не было. Анализы буду сдавать завтра.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-08 07:25
Напишите по результатам обследования.
Павел 2019-11-09 20:03
Михайл Владимирович. Добрый вечер. Пришли анализы ТТГ и ант к тпо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-09 20:08
Анализы хорошие. Это говорит, что это не аутоиммунный процесс и со щитовидной железой все в порядке.
Павел 2019-11-09 20:18
Буду ждать имунноглобулин. И гельминтоз. Аскариды долго делаются. Остальные 2-3 дня. Спасибо за ответ. Напишу как будут готовы.
Павел 2019-11-09 20:21
Ну и срб 0.8. я вроде уже писал.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-09 20:35
Буду ждать оставшиеся результаты.
Павел 2019-11-09 22:55
Извините. Что поздно так.
Павел 2019-11-10 09:21
Почему то после зодока перестало практически беспокоить. Пью три дня по 20 капель. Ну и афобозол 3 р в день. Нервы что сдают.
Павел 2019-11-10 09:23
Буду ждать паразитов. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 10:04
Продолжайте лечение
Павел 2019-11-10 19:21
Михаил Владимирович вечер добрый. Пришли анализы.
Павел 2019-11-10 19:23
Павел 2019-11-10 19:24
Дак что же делать? Нервы что ли?
Павел 2019-11-10 19:28
Аскариды ещё.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 20:39
По анализам у Вас все хорошо.

Продолжайте прием Зодака до 14 дней.
Павел 2019-11-10 21:09
То есть какая то аллергия есть. Если зодок снимает симптомы. Но вот как выяснить? Есть какой то тест вроде. Дорогостоящий правда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 22:23
Лучший вариант. Это ведение пищевого дневника и наблюдение, после чего обостряются высыпания.

Не существует дорогостоящих чудодейственных анализов, которые бы Вам точно и однозначно указали на причину высыпаний
Павел 2019-11-10 22:39
Спасибо большое. Пропью Зодак. Понаблюдаю.
Павел 2019-11-11 15:17
Михаил Владимирович. Здравствуйте ещё раз. Пришли аскариды
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-11 15:37
Аскарид тоже нет.

Продолжайте лечение.
Павел 2019-11-11 15:45
Зодок и афобозол?
Павел 2019-11-11 16:12
Хорошо. Спасибо!