Креатинин у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день! Ребенку 5 лет, с 3 месяцев диагностирована пиеэлоктазия левой лоханки 5 мм, узи почек периодически показывает то расширение лоханки 17 мм максимум, то полное их закрытие. В сентябре проведена динамическая сцинтиграфия с микционной пробой, заключение: функция почек не нарушена, незначительный рефлюкс слева в лоханку не менее 40 секунд. Моча в норме за исключением изредка появляющихся оксалатов, посев мочи-чистый. Сахар из пальца 4.7. По назначению уролога делаем узи раз в 6 мес и сдаем оам раз в месяц, цистографию и урографию врач решил отложить. На данный момент ребенок принимает Цистон, из-за наличия осадка в моче-соли, сидим на диете: белки в первой половине дня, исключили: помидоры, шоколад, цитрусовые. Сдали креатинин из пальца 41 мкмоль/л, вес 18, рост 110. Скф по моим расчетам 97 мл/мин, это норма или все же стоит насторожиться? По Зимницкому беспокоит плотность, норма ли это, хотелось бы услышать Ваше мнение? Анализы прилагаю, возможно, что-то посоветуете? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, не переживайте креатинин и скф нормальные, вы не принимали элькар?
Елена 2019-01-22 20:38
Элькар не принимали ни разу. Чем он полезен, подскажите пожалуйста?
Елена 2019-01-22 20:41
Переживаю за удельный вес по язимницкому она от 1016 до 1002, это норма или все же нет? Анализ я высылала
Элькар помогает дозреванию мышечного аппарата, в том числе в моче-выводящих путях, плюс общеукрепляющее действие. Можно пить по 2 мл 2 раза в день на месяц возможно пролонгации до 3.
Елена 2019-01-22 21:31
Спасибо) Будем принимать. Удельный вес все же нормальный в анализе по Зимницкому? Волнует низкая плотность
На мой взгляд, если в общем анализе мочи плотность в норме, то зимницкий вообще не нужен, скорее всего результаты зимницкого не точны
Елена 2019-01-22 22:44
Благодарю, Вы меня успокоили!