Красные пятна, шелушатся, не чешутся

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Примерно год назад на правом левом плече появились тускло-красные пятна.
Позже пятна стали появляться на груди, немного на животе и на спине вверху и на руках выше локтя. После душа пятна краснеют, а через час немного тускнеют. Не чешутся. Но иногда шелушатся, хотя сложно назвать это шелушением - т. к. кожа не отслаивается. Из за работы не могу записаться к дерматологу, сегодня пятен стало больше и они покраснели сильнее обычного.
Фотографии прилагаются.
Прошу помочь советом и рекомендациями.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 15:44
Здравствуйте!
Эти пятна - стабильны , они не меняются в течении дня?
Какой % площади кожи всего поражен?
Зуд?
Что - то используете для лечения?
Лилия Викторовна 2020-05-09 17:19
Не меняются, это все пятна на пальцах рук что я вам выслала. Зуда нет, не болят. Для лечения использовали Акридерм.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 22:10
Это надсуставные подушечки.