Красные пятна шелушащиеся с зудом

Спрашивает: Макстм
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно недель 2 назад, появились красные питаний на руках. Не беспокоили не как, но сейчас появляться зуд и шелушение кожи. И дня 3-4 появилась на другой руке. Что за пятна заранее спасибо вам доктор!
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-04 23:48
Здравствуйте ,  Максим!

Это - нуммулярный дерматит.

Мазь элоком -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

Увлажняющий крем / детский, эмолиум или др /- ещё 1-2 раза в день до 1 мес

Душ не ежедневно! Не используйте мочалку и горячую воду!

Гипоаллергенные крем - средства для купания!

Отпишитесь