Красные пятна на ладонях, сухость кожт

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, год назад на ладонях стали появляться красные пятнышки, и незначительные покалывания в ступнях. Через год покалывания стали сильнее а пятен больше. Кожа стала сухой и покраснения проявляются по всему телу, заметно после холода на лице и в области носа, и на внешней стороне ладоней. При надавливании покраснения не исчезают. В том числе появились проблемы со стулом и давящие ощущения в области солнечного спелетния.

Обращался к дерьмотологу, сделали общие анализы, показатели были в норме, отправили к эндокринологу, гастроэнтерологу и терапевту. Сделали МРТ печени, почек, колоноскопия, гастроскопию, УЗИ щитовидки, печени, почек, простаты, мочевого и желчного пузыря - серьезных отклонений не выявлено. Обнаружена хилобактерия, прошел курс антибиотиков, но симптоматика указанные выше не проходит, а наоборот прогрессирует. Появляются чувство сухости и жжения кожи по всему телу, фото пятен на руках прикрепляю. Периодически появляется потливость и прыгает до 150 верхнее артериальное давление. Также беспокоит кашель, без отхаркивающим и изжога после алкоголя.

Подскажите к какому врачу можно обратиться, или где пройти качественно комплесное обследование для понятие истиной причины проявления прогрессирующих симптомов.

Что это может быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-04 11:38
Здравствуйте.
Прошу прикрепить оригиналы общих и биохимических анализов, заключения дерматолога, гастроэнтеролога и эндокринолога.
Платная консультация
Вячеслав 2019-02-04 15:22
Спасибо, что ответили. Данные обследований прикрепил, разместил в один файл, при увеличении текст читабелен. Буду очень рад если поможете поставить правильный диагноз или дадите рекомендацию какие обследования провести.
Вячеслав 2019-02-04 16:09
Продублировал. Извините.
В анализах-
-имеются признаки, указывающие на возможное наличие аллергических проявлений
-повышение АЛТ.
Не вижу:
-заключений дерматолога и эндокринолога и гастроэнтеролога.
Складывается впечатление о необходимости обследования и лечения у аллерголога, обследование состояния печени и желчевыводящих путей у гастроэнтеролога.
Всего доброго.