Гамма гт биохимический анализ крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяца три назад на теле стали появляться красные пятна (единично) 0,5-07 мм., появлялись и исчезали. О потом одно из пятен начало увеличиваться до 1,5 см. С шелушением внутри. Недавно сдала анализ биохимия крови. Результат прилагаю.
Умом понимаю, что может исходя из анализа это печень? Хотя ничего не тревожит, не давит, пятна не зудят.
Ряд данных, включающий в себя печеночные пробы (она в прилагаемом анализе есть).

Аланинаминотрансфераза– АЛТ;
Аспартатаминотрансфераза – АСТ;
Гамма – глутамилтрансфераза – ГГТ;
Щелочная фосфатаза – ЩФ;
Общий билирубин, а также прямой и непрямой;
Что вы можете сказать по поводу анализа? Прокомментируйте пожалуйста.
Дополнительно: алкоголь вообще исключен (не принимаю) и не курю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-29 06:22
Здравствуйте.
Не нужно передоверять показателям единственного анализа.
Его стоит проверить- сдать в динамике в другой лаборатории. Хотя и такой показатель при нормальных трансаминазах и фосфатазе также не убеждает в поражении печени.
Вам следует обратиться на осмотр к дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-29 06:25
Была у дерматолога, не их сказали. Сказали идти к терапевту и пройти еще узи печени и поджелудочной железы.
Пройдите. Хотя я уверен, что это не патология ЖКТ. Сделайте фото пятен и проконсультируйте на сайте у дерматологов.
Платная консультация
Елена 2019-06-29 06:48
Я консультировалась. Сказали, что похоже на псориаз.
А вы говорите, что не их.
Показано наблюдение и лечение у дерматолога.
До свидания.