Шишки, пятна, желудок

Спрашивает: JekSok
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пожалуй Гастрит, но он меня очень редко беспокоит
Здравствуйте, началось все около 2 месяцев назад. Сперва возник дискомфорт в животе (постоянно, крутило, урчало, тяжесть, тошнота) Складывалось впечатление, что завелся силитер или что-то похожее.
Пошел в больницу сдал анализы, один какой-то анализ сказали плохой и что у меня проблемы с кишечником. Назначили лекарство Бифиформ. Примерно через неделю как начались проблемы с животом стали появляться пятна шишки на теле, сперва не придал значения, позже сам желудок перестал вести себя капризно, но стали все чаще появлятся эти шишки и пятна. Пошел опять в больницу несколько раз сдавал анализы выявили Лямблии, патом ходил на капельницы и уколы, но пятна так и продолжили появляться. Вообщем меня выписали сказав что нужно выводить лямблии или ехать в город обследоватся полностью в нормальную больницу (это не возможно, по крайней мере до лета) Назначили диету при которой практически ничего нельзя есть и курс лечение таблетками: 7дней 3 раза в день я пил аллохол, супрастин, лакто-фильтрум, патом 10 дней Трихопол по 500мг 2 раза в день и еще 7 дней опять супрастин, аллохол, лакто-фильтрум. Придерживался этой диеты никакого сладкого, мучного и тд как при лямбиозе.
Но пятна и шишки продолжают появляются, иногда это просто шишечки небольшого размера иногда с монету, иногда просто красные пятнышки. Некоторые могут позже стать большим красным пятном, некоторые чешутся как бы внутри некоторые нет. Сразу скажу что никаких паразитов насекомых в доме нет, так как эти симптомы только у меня.
Прошу помогите доктор или подскажите к какому это врачу нужно обратится.
Заранее спасибо и с нетерпением жду ответа
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-16 07:59
Здравствуйте.
Для начала необходимы результаты общих и биохимических анализов, ФГС.  А с ними- к дерматологу.
Удачи.
Платная консультация
JekSok 2016-02-16 08:22
Но у нас тут поселок и таких специалистов и оборудования для таких анализов нет, хотя бы предположительно что это может быть Вы можете сказать? Или это у дерматолога спрашивать?