Красные пятна которые чешутся и увиличиваются в размерах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте. Некоторое время назад на теле стали появляться красные пятна. Чаще всего на руках и ногах. С начало оно выглядит как укус слепня и сильно зудит, потом раздувается в размерах и имеет прибухлость. На ощупь мягкое, не имеет шершавости. Если рассчитывать то сульно увеличиваться. (бывают разные), при этом уже не так чешется. Большие пятна проходят около суток. Бывает выскочит сразу 3 шт за день, а бывает несколько дней все нормально и пятен нет. Появляются незаметно и сразу чешутся. С вязи с праздниками ко врачу попасть не могу. Купила Кларитин (пока что спал зуд). Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо за ответ. Прикладываю фото в разных стадиях.   Как только появились(фото где пятно маленьгоко размера) , середина и когда идёт на спад(фото где пятно большого размера)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-10 07:14
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Анна 2021-01-10 09:23
Я исключила практически все из еды. Что бы понять это аллергия на еду или на что, то другое.   И вообще аллергия ли. Последние 2 дня пятна не появлялись. Наблюдаю за собой.   У меня есть предположения, что это скорее всего реакция на рыбу. Хотя раньше не страдала такими реакциями. Но все же, не пойму что это и если появиться, снова, что делать, как лечить. Т. к они чешутся и появляются неожиданно.
Дондок 2023-01-27 14:41
Вы смогли решить проблему? Если да, подскажите мне.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 06:55
Действительно проявление аллергического дерматита.

У вас получится сдать анализы или Вы уже сдавали?