Красные прыщики ниже поясницы

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Такой вопрос. У меня появились прыщики ниже поясницы. Не болят, не чешутся. Дискомфорт не приносят. Просто их много и они красноватые. Подскажите пожалуйста от чего это может быть!? Как их убрать? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-30 18:11
Здравстуйте! Это фолликулит, скорее всего спровоцировано плотным прилеганием одежды и трением. Необходимо протирать хлоргексидином 2 раза в день и через 2-3 минуты смазывать антибактериальной мазью (бактробан, тирозур, эритромициновая мазь) 2 раза в день 10 дней.