Зуд и прыщи красного цвета на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня зовут, Ольга! У меня три дня назад на ногах появились прыщи, красного цвета и начался зуд. Раньше такого не было, первый раз. Мазала мазью левомиколь ни чего не помогло, еще больше стало чесаться. Сейчас протираю спиртом и мажу серной мазью, есть чувство стянутости и отека, кожа уплотнилась и очень страшный зуд. Помогите пожалуйста, что мне делать. Спасибо огромное за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 23:31
Это аллергический дерматит. Спирт, Левомеколь, серная мазь при этом заболевании противопоказаны. Для лечения используются гормональные мази и антигистаминные препараты.