На ноге выпуклый круг красного цвета.0,5 см с ранкой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Отит, аллергия на некоторые химические вещества и косметику
Здравствуйте, На внутренней стороне ноги около колена появился прыщ, Неделю ждала, что пройдет сам или созреет и прорвется, не вытерпела, пыталась выдавить, содрала сверху кожу, но гноя не было. Ранку прижгла зеленкой. Утром увидела припухший яркий круг 0,5 см с углублением в центре. Мазала на ночь ихтиолкой, спиртовым р-ром календулы. Синтамициновой мазью. Круг не исчезает и не уменьшается. Вокруг него образовалась припухлость и красная сухая кожа, возможно от всех мазей. Смущает, что уже почти 2 недели не заживает. Картина не меняется. В центре прыща ранка покрылась болячкой, но сам круг так и не исчез. В нашей поликлиники дерматолога нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 21:55
Добрый день.
Ихтиоловая мазь под марлю сложенную в 4 слоя и прикрепленную пластырем бумажным на 8 часов затем смена повязки и так 4 раза. В промежутках между сменой повязок крем Целестодерм В с гарамицином.
Марина 2016-03-18 20:09
Здравствуйте Виктория Викторовна. Все сделала как вы порекомендовали. Высылаю фотографии прыща после использования мазей. Красный кружок так и не проходит и не меняется в размерах, но отек спал и уменьшилось покраснение кожи вокруг прыща. Что делать дальше?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 20:24
Ответила вам в другом сообщении)