Красные прищи чешутся

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет и 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с дочкой появились высыпания красного цвета и чешутся, три дня пьём зиртек он снимает зуд но покраснений становится больше, три недели назад сильно переболели орви, есть котёнок и Йорк, блох нет, живем в квартире, зуд начинается после душа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 12:03
Здравствуйте

Когда больше зуд, днем или ночью?
Анна 2020-04-02 12:39
После душа, вечером
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 13:04
Наличие высыпаний у нескольких членов семьи, зуд, преимущественно в вечернее и ночное время характерно для чесотки.

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Анна 2020-04-02 14:26
Нас 5 человек, если бы жтотбыла чесотка, то у всех? У нас с ребёнком она сразу вместе началась, у меня живот, у неё ноги, сейчас у меня на животе проходит появляется на ногах, у неё на оборот
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 14:28
Еще это могут быть укусы насекомых.

В Вашей ситуации необходим осмотр кожных покровов полностью.